Реализация нацпроектов «Здравоохранение» и «Образование» стала ключевой темой Совета глав муниципалитетов Среднего Урала

Совет глав муниципальных образований Свердловской области 22 октября начал работу на площадке конгресс-холла МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ключевой темой мероприятия в этот раз стала реализация на территории региона национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Напомним, по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева традиционное ежеквартальное совещание с главами свердловских муниципалитетов в этом году проводится в формате групповой работы на сессиях, посвященных реализации национальных проектов. Так, участники совета глав уже работали над вопросами воплощениям в жизнь проектов в сфере экологии, культуры, создания комфортной среды и обеспечения уральцев жильем. Темами «тренинга» были также производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика и создание умных городов. По словам губернатора, такая форма проведения совета позволяет его участникам неординарно подойти к решению поставленных задач, увидеть свое место и свою роль в достижении показателей нацпроектов.

«Сегодня мы продолжаем работать над теми задачами, которые стоят перед страной и Свердловской областью. Темами совещания стали национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» — не только социально значимые, но и финансовоемкие. От того, как мы вместе — федеральные, областные и местные власти — будем понимать ситуацию и работать сообща, будет зависеть то, как мы выполним установки нацпроектов с максимальной пользой», — отметил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, открывая работу совета.

Отметим, в течение дня участники совещания также планируют обсудить вопросы реализации нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда».

Совет глав муниципальных образований
22.10.2019
Скачать оригинал