Уральцы смогут воспользоваться услугой бесплатной доставки фермерского картофеля

В Свердловской области продолжается сбор урожая овощей. В рамках одной из осенних продуктовых ярмарок с 16 по 22 сентября уральцы смогут воспользоваться сервисом бесплатной доставки фермерского картофеля. Услуга будет доступна для жителей Юго-Западного и Академического микрорайонов города.

Помимо одного из самых популярных фермерских продуктов, посетители ярмарки, используя ту же опцию, смогут приобрести репчатый лук. Как рассказали организаторы, минимальный объема заказа картофеля для бесплатной доставки составляет 100 килограмм, то есть около двух мешков, а лука – вдвое меньше. Цена на картофель уже известна – 12 рублей за килограмм, стоимость лука не превысит 20 рублей за кило.

Отметим, на Среднем Урале уделяется серьезное внимание поддержке фермеров и жителей области, имеющих личные подсобные хозяйства, развиваются механизмы сельхозкооперации и ведется работа по обеспечению свердловчан качественной продукцией. Региональный агропром практически в полном объеме обеспечивает потребности уральцев в картофеле. Так, в области уже не первый год успешно реализуется стратегически значимый инвестиционный проект «Уральский картофель», который призван обеспечить не только уральских, но и российских аграриев семенами картофеля отечественного производства. Ежегодно хозяйствами собирается более 200 тысяч тонн картофеля.