В Свердловской области празднуют День Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного флага Российской Федерации в Свердловской области проходят десятки праздничных мероприятий. Центральным событием стала акция «Горжусь, что живу под российским флагом», состоявшаяся в Историческом сквере Екатеринбурга.

От имени губернатора Свердловской области с государственным праздником собравшихся в центре уральской столицы поздравил заместитель министра образования и молодежной политики региона Юрий Зеленов. В честь праздника волонтеры развернули российский триколор размером 10 на 15 метров. Танцевальные и музыкальные коллективы региона выступили с творческими номерами.

В праздничный день активисты Союза добровольцев России вместе с сотрудниками подразделений управления Росгвардии по Свердловской области и представителями Свердловского областного медицинского колледжа провели акцию «Россия – 2023». Добровольны раздавали ленточки в цветах российского флага жителям Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Красноуфимска, Ирбита, Сухого Лога, Алапаевска, Краснотурьинска, Новоуральска и Ревды. Всего во время акции волонтеры раздали 2023 ленточки – в честь Универсиады 2023 года, которая пройдет в Екатеринбурге.

Росгвардейцы в этот день заступили на охрану общественного порядка с «флагом на сердце», а символичные ленты вручали не только прохожим, но и посетителям центра лицензионно-разрешительной работы в ходе приема граждан.

В Ирбитском районе в День Государственного флага Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения паспортов. Вместе с главным документом ребята получили буклеты, в которых собраны все основные нормы российского законодательства.

Праздничные мероприятия прошли и в свердловских учреждениях культуры и образования. Например, в филиалах Центра творчества детей и молодежи в Красноуфимске состоялся патриотический час «Синий, белый, красный», во время которого дети познакомились с историей возникновения триколора. В библиотеках Ивдельского городского округа в сегодня были представлены выставки, рассказывающие о истории триколора. Кроме того, в библиотеке поселка Полуночное прошел информационный час, посвященный государственной символике, а в поселке Денежкино работники библиотеки рассказали своим самым маленьким посетителям о том, как следует относиться к государственному символу.

Уральцы делятся фотографиями и видео с празднования в социальных сетях, сопровождая публикации хэштегами #ДеньФлага #Триколор и #ДеньФлагаНаУрале.

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации установлен указом Президента РФ в 1994 году. В этом году российскому триколору исполняется 25 лет.

День Государственного флага Российской Федерации
22.08.2019
Скачать оригинал