Завершается аккредитация СМИ на окружной медиафорум «Мед»

Форум о новой медиакультуре «Мед» пройдет в Челябинске с 26 по 28 августа. Участники – журналисты, блогеры, PR-специалисты Урала – обсудят будущее медиасферы, продвижение в социальных медиа и возможности искусственного интеллекта. Регистрация журналистов для посещения события продлится до 21 августа.

Для съемки сюжетов и создания информационных материалов приглашаются журналисты телеканалов, радиостанций, интернет-изданий и прессы. Регистрация проводится в гугл-форме, где необходимо указать свои данные и дату выезда на «Мед».

В образовательной программе мероприятия – лекции, тренд-сессия, воркшопы. Форум посетят более 15 экспертов, которые поговорят о создании трендов, будущем медиасферы, месте соцсетей в современном пространстве и профессиональной самореализации на Урале. 

Спикерами станут редактор проекта «вДудь» и автор YouTube-канала «Нежный редактор» Татьяна Мингалимова, создатель шоу «Бар в большом городе», актриса театра и кино Ирина Чеснокова, руководитель видеопродакшена Russia Today Артур Соколов и др. 

В этом году участниками станут 200 самых креативных медиаспециалистов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также ХМАО и Ямала. Они посетят экскурсии на предприятия Челябинска, где попробуют себя в роли контент-мейкеров и поборются за стажировку в партнерских компаниях. 

О том, кто станет участником форума, станет известно после 20 августа. Отбор пройдет по критериям наличия профильного образования, участия в мероприятиях медиасферы и образовательных событиях.