В Свердловской области в седьмой раз пройдет День пенсионера

Свердловская область готовится в седьмой раз отметить День пенсионера – один из уникальных региональных праздников, призванных еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество жизни людей.

День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. Учрежденный губернатором региона области Евгением Куйвашевым еще в 2013 году праздник стал социально значимой инициативой, получившей широкую поддержку жителей региона. В этом году он будет отмечаться 25 августа и положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера, планируется провести 25 августа во Дворце игровых видов спорта.

Традиционно в рамках плана мероприятий Месячника пенсионера будут организованы приемы граждан силами отраслевых министерств и других ведомств, предусмотрены продовольственные ярмарки, тематические лекции и консультации по различным вопросам, образовательные проекты, выезды врачебных бригад в отдаленные территории для осмотра пенсионеров и многое другое. Большой блок связан с культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, проведением выставок, экскурсий, «дней открытых дверей» в учреждениях культуры области, а также льготное посещение музеев, театров, концертных площадок.