В 10 муниципалитетах Среднего Урала программа капремонта домов 2019 года завершена досрочно

По итогам шести месяцев 2019 года капитальный ремонт полностью завершён в 10 муниципалитетах Свердловской области: в Слободо-Туринском и Таборинском сельских поселениях, городских округах Верхняя Тура и Верхнее Дуброво, ЗАТО Свободный, муниципальном образовании Михайловское, в рабочем посёлке Атиг, в Верхних Серьгах, а также в Шалинском и Тугулымском городских округах. Об этом на пресс-конференции 22 июля рассказал генеральный директор фонда капитального ремонта Станислав Суханов.

«В целом, по состоянию на 19 июля, показатели ремонтов многоквартирных домов достигли более чем 64%. Из 4360 запланированных строительно-монтажных работ выполнено 2802. Лето – «горячая» пора выполнения сезонных видов работ – ремонта фасадов, отмостков и систем теплоснабжения. Эти мероприятия ведутся согласно графикам, и их завершение мы держим под особым контролем», – сказал он.

Наряду с высокими показателями капитального ремонта по итогам первого полугодия руководитель отметил рост платёжной дисциплины жителей. За 2018 год, проинформировал он, собираемость взносов в регионе составила более 95%. По прогнозным оценкам директора фонда, в 2019 году эти значения будут не только сохранены, но и несколько превышены.