Свердловчане одержали победу в Чемпионате Европы по волейболу сидя и завоевали путевку на Паралимпийские игры

Свердловские спортсмены одержали победу в Чемпионате Европы по волейболу сидя и завоевали путевку на Паралимпийские игры.

Соревнования завершились накануне в Будапеште. Сборная команда России в финале континентального первенства в упорной борьбе со счетом 3:2 одолела сборную Боснии и Герцеговины. Отметим, что российская сборная полностью состоит из свердловских спортсменов.

Волейболисты смогли повторить успех Чемпионата Европы 2017 года. Тогда они в финале также превзошли сборную команду Боснии и Герцеговины — признанных европейских лидеров волейбола сидя.

Помимо почетного трофея команда привезла из Будапешта право участия в Паралимпийских играх, которые пройдут в японском Токио в 2020 году. Таким образом, первые десять паралимпийцев Свердловской области уже обеспечили себе место в команде, которая отправится в Японию