Свердловский «Красный крест» приглашает уральцев к участию в сборе гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области

Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» призывает уральцев к участию в сборе помощи для пострадавших от сильнейшего наводнения в Иркутской области.

Пострадавшим в результате паводка людям необходимы продукты питания длительного хранения, средства гигиены, постельные принадлежности, белье, полотенца, одежда и обувь всех размеров, а также книги, игрушки, посуда, столовые приборы, строительный инвентарь и другое. Желающие также могут переводить на счет организации денежные средства.

В начале июля в Тулунский район Иркутской области для оказания помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия из Свердловской области прибыли бойцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Студенты-спасатели помогают с организацией сбора, хранения, распределения и адресной доставки гуманитарной помощи, эвакуацией людей и животных, аварийно-восстановительными работами, разбором и расчисткой завалов.

Ранее добровольцы ВСКС неоднократно участвовали в сборе гуманитарной помощи и привлекались к ликвидации последствий таких крупных ЧС, как лесные пожары в Центральном федеральном округе, наводнений в Краснодарском крае и на Дальнем Востоке, в Алтайском крае. Весной этого года сводная группа добровольцев ликвидировала последствия степных пожаров в Забайкальском крае.