Евгений Куйвашев обсудил с министром спорта РФ Павлом Колобковым подготовку к Чемпионату мира по боксу и Универсиаде-2023

Министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 июля в ходе рабочей встречи обсудили ход подготовки к Чемпионату мира по боксу и Универсиаде-2023, которые пройдут в Екатеринбурге. 

«Мы обсудили подготовку к проведению Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Соревнования пройдут по 16 видам спорта. В них примут участие около восьми тысяч спортсменов. Это крупнейшее комплексное мероприятие. Сегодня мы определили перечень объектов, которые должны быть построены для проведения Универсиады. Очень интересная концепция, предусматривающая строительство Деревни Универсиады на новом месте. Все объекты, которые будут построены к Универсиаде, станут хорошим наследием для города и в целом послужат развитию спорта в стране», — цитирует Павла Колобкова пресс-служба министерства спорта РФ. 

«Мы также рассмотрели вопросы проведения Чемпионата мира по боксу среди мужчин в Екатеринбурге в этом году. Соревнования пройдут на территории МВЦ «Екатеринбург Экспо». Подготовка идет в соответствии с планом. Уже заявились порядка 90 стран, более 500 участников. Это больше, чем в предыдущий Чемпионат мира», — отметил глава Минспорта. 

Евгений Куйвашев напомнил, что недавно состоялся визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Екатеринбург. Во время посещения главой государства Уральского федерального университета ему была презентована Деревня Универсиады. 

«Сегодня с Павлом Анатольевичем мы детально обсудили ход подготовки к Универсиаде, график и реализацию поручений Президента по итогам его визита в Екатеринбург. Что касается Чемпионата мира по боксу, то работает Организационный комитет, который уже вышел на финишную прямую, времени осталось немного. Заверяю, что мы проведем Чемпионат мира по боксу на самом высоком уровне, опыт проведения крупнейших спортивных мероприятий в Екатеринбурге есть», — сказал губернатор.