Владимир Путин поздравил екатеринбуржцев с обретением нового конгресс-холла

Президент Владимир Путин обратился с приветствием к участникам Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019. Глава государства вместе губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым принял участие в пленарной сессии международного форума, посвященной роли природоподобных технологий в новой эре производства.

Открывая сессию, Владимир Путин первым делом поздравил жителей столицы Среднего Урала с обретением нового конгресс-холла, назвав его красивым.

«Приветствую вас в одном из крупнейших исторических центров науки, образования и промышленности России – Екатеринбурге, на Глобальном саммите производства и индустриализации. Уже второй раз подряд он собирает представителей власти, бизнеса, науки и некоммерческих организаций практически со всей планеты. По сути, уже сделал серьезную заявку на то, чтобы стать востребованной международной платформой для глубокого обсуждения вызовов новой технологической эпохой», – обратился к присутствующим президент.

Владимир Путин отметил, что хотел бы использовать эту трибуну, чтобы ещё раз рассказать миру о подходах России к решению общих фундаментальных цивилизационных проблем.

«Убеждён, чтобы обеспечить чистую воду, здоровые продукты питания, а значит новое качество и продолжительность жизни для миллиардов людей на планете, нужно предложить принципиальные новые технологии и технические устройства, менее ресурсозатратные, но гораздо более экологичные. Только такие сверхэффективные, научные, инженерные и производственные решения позволят установить баланс между био и техносферой», – отметил Владимир Путин. Глава государства убеждён, что добиться успеха в этом и в решении всех фундаментальных задач можно, только наладив широкое международное сотрудничество, взаимодействие государств, бизнеса, объединив усилия учёных, представляющих разные научные школы, если экологическое развитие станет действительно глобальным.

Напомним, второй Глобальный саммит производства и индустриализации GIMIS-2019 открылся сегодня 9 июля в Екатеринбурге. Время работы саммита синхронизировано с проведением главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ-2019. По мнению участников форума, такая коллаборация станет уникальной дискуссионной площадкой для совместного определения актуальных проблем в области индустриализации.