Вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минпромторга Денис Мантуров и губернатор Евгений Куйвашев осмотрели стенды ИННОПРОМа-2019

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак 8 июля осмотрел экспозицию Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, в десятый раз проходящей в Свердловской области. В сопровождении министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и губернатора региона Евгения Куйвашева российский вице-премьер обошел все павильоны МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО», где представлены новейшие разработки и перспективные проекты российских и зарубежных участников выставки.

Дмитрий Козак подробно изучил экспозиции госкорпораций Ростех и Росатом, компаний «Алмаз-Антей», «ЦИФРА», «Галактика», FANUC, KUKA и других. Кроме того, вице-премьер внимательно ознакомился с проектами уральских промышленников. Так, на стенде ЧТПЗ председатель совета директоров компании Андрей Комаров представил гостям экспозиции планы по комплексному развитию города Первоуральск, где базируется предприятие группы – Первоуральский новотрубный завод. Реализация этого проекта, в частности, отвечает задаче по ускоренному внедрению цифровых решений во все сферы жизни.

На стенде «Русской медной компании» представили проект нового производства тончайшей медной фольги, который создадут на базе КМЭЗ. Запуск производства медной фольги от 9 до 105 микрон позволит на 100% обеспечить спрос на российском рынке электронной промышленности. Также Дмитрию Козаку представлены перспективные разработки и проекты группы «Синара» и Трубной металлургической компании. ТМК представила на ИННОПРОМе свои возможности по созданию оборудования для скважин с помощью цифровых двойников. Акцент в презентации также был сделан на том, что открывающийся этой осенью научно-технический центр компании в Сколково станет ведущей научно-исследовательской площадкой ТМК.

Особое внимание российский вице-премьер в ходе осмотра экспозиции ИННОПРОМа уделил национальным стендам и отдельно – стенду Турецкой Республики, ставшей в юбилейный год страной-партнером выставки.

Дмитрий Козак, Денис Мантуров и Евгений Куйвашев осмотрели стенды ИННОПРОМа-2019
08.07.2019
Скачать оригинал