Евгений Куйвашев примет участие в заседании Госсовета, которое проведет Президент РФ, по теме модернизации дорожного движения

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 июня примет участие в заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения. Заседание проведет Президент России Владимир Путин в Кремле.

«В ходе заседания будут рассмотрены предложения рабочей группы, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения», – говорится в сообщении на официальном сетевом ресурсе главы государства.

Отметим, в Свердловской области состоянию дорог и развитию дорожной инфраструктуры уделяется большое внимание. Объем ассигнований на дорожную деятельность в 2019 году превышает 18,8 миллиарда рублей. Это на 20% больше, чем в 2018 году.

В планах на этот год – завершить строительство и реконструкцию более 30 километров дорог, отремонтировать, в том числе и капитально, почти 190 километров региональных дорог. Также предусмотрено выполнение значительного объема работ на дорогах местного значения.

Одним из ключевых объектов, строительство которого предполагается завершить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Свердловской области является Екатеринбургская кольцевая автодорога.