Лучшие промышленные стартапы поборются за 1 миллиард рублей и статус Business Priority на GMIS-2019 в Екатеринбурге

Лучшие промышленные стартапы сойдутся в борьбе за 1 миллиард рублей и статус Business Priority на площадке Глобального саммита производства и индустриализации. «Питч-сессия на миллиард» состоится в рамках GMIS-2019 в Екатеринбурге.

На первом этапе конкурса экспертное жюри выберет из числа всех зарегистрированных 100 проектов, которые будут допущены к участию в основном отборе. Отметим, по условиям питч-сессии, более половины участников должны составить резиденты страны-организатора. Работа жюри осуществляется по принципу OpenBook. По итогам голосования 15 лучших стартапов получат статус Business Priority и представят свои проекты на GMIS-2019.

«Четыре минуты на презентацию и две минуты на то, чтобы ответить на вопросы судей, — за это короткое время стартапы должны доказать государственным корпорациям и крупнейшим компаниям промышленной отрасли, что их проект действительно достоин поддержки. От того, как стартапы преподнесут себя, зависит не только их международная оценка, но дальнейшее финансирование, ведь в питч-сессии примут участие как российские инвестиционные фонды, так и делегация арабских инвесторов и представителей крупнейшего фонда Mubadala», — говорится в сообщении организаторов.

После питч-сессии 1 миллиард рублей будет распределен между презентованными проектами.

К участию в «Питч-сессии на миллиард» приглашаются проекты по следующим направлениям: большие данные, нейротехнологии и искусственный интеллект, системы распределенного реестра, квантовые технологии, новые производственные технологии, промышленный интернет, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальностей.

Регистрация на отборочный этап на сайтах https://www.decdfund.ru/billionpitch

и https://www.businesspriority.ru/.


Мероприятие проводится при поддержке Фонда Росконгресс совместно с Фондом развития цифровой экономики в рамках проекта «Территория Инноваций». Генеральным партнером «Питч-сессии на миллиард» выступает «Национальная инжиниринговая корпорация».