Ремонт дорог и новые очистные сооружения: губернатор поддержал проекты развития Серовского городского округа

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым, которая прошла 20 июня до начала «Прямой линии с Владимиром Путиным», поддержал проекты, имеющие важнейшие значение для жителей муниципалитета.

«В этом году мы вводим более десятка объектов, четыре из них – очень крупные. Реализация этих проектов заняла по четыре-пять лет, и теперь мы подошли к их завершению в плановые сроки. Это и очистные сооружения с организацией биологической очистки, и наша котельная ГРЭС, а также дорожное строительство», – сказал глава городского округа.

По его словам, для ввода в эксплуатацию очистных сооружений необходимо провести дополнительные пусконаладочные работы, на которые необходимы средства. Губернатор поддержал обращение главы муниципалитета.

Кроме того, по итогам рабочей встречи принято решение о проведении на территории Серова в 2019 году ремонта нескольких участков дорог, расположенных в центральной части города, и дорог с интенсивным движением большегрузного и общественного транспорта.

Василий Сизиков также доложил губернатору о своей встрече с инициативной группой жителей поселка Чкаловский, которые поднимали вопрос о ремонте моста через реку Какву.

«Мы с ними проговорили, как эта ситуация возникла и как нам дальше двигаться. Мы достигли взаимопонимания с жителями. Они внесли свой посильный вклад [в строительство моста]. Мы, в свою очередь, как и было запланировано, приступили к работе с дорогой: сделаем планировку, отсыпем щебнем. В третьем квартале 2019 году мы проведем обследование моста, после чего будет принято решение о его дальнейшей эксплуатация. У нас есть четкое понимание: мост нам нужен, этот проект мы реализуем», — сказал глава Серова.