Участники международного военно-технического форума «Армия-2019» сдадут нормы ГТО

В конце июня в Екатеринбурге состоится международный военно-технический форум «Армия-2019», участники которого смогут сдать нормы ГТО.

Форум будет проходить в течение трех дней — с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне.  

Все желающие смогут принять участие в таких соревнованиях как бег на 30 или 60 метров, 1000 метров, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжок в длину и других. Для проведения спортивных состязаний на территории площадью 1,2 тысячи квадратных метров будет размещено все необходимое оборудование: разноуровневый высокий турник, прямая и наклонная скамьи для пресса, гимнастические брусья, физкультурный и спортивно-развивающий комплексы, тренажеры. Контролировать организацию и проведение мероприятий будут опытные инструкторы, которые оценят качество выполнения упражнений.

Гости форума также смогут осмотреть выставку образцов военной и специальной техники, современной экипировки военнослужащих, показ огневых и ходовых возможностей средств вооружения, увидят и опробуют в действии конфискованные у сирийских боевиков винтовки и пулеметы. На выставке будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения, а также более 100 образцов современного и раритетного стрелкового оружия.