Евгений Куйвашев принимает участие в заседании правкомиссии по региональному развитию под руководством Виталия Мутко

Губернатор Свердловской области, член правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Евгений Куйвашев 18 июня находится в рабочей поездке в Москве, где принимает участие в заседании комиссии под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

Участники заседания рассматривают вопросы развития российских регионов, в том числе с точки зрения реализации национальных проектов.

По словам Евгения Куйвашева, системная, качественная и своевременная реализация национальных проектов – безусловный приоритет в работе органов государственной власти Свердловской области. Их региональная составляющая включает в себя 57 региональных проектов, предусматривающих достижение 320 целевых показателей. Результатом этой работы должно стать ощутимое повышение уровня и качества жизни на Среднем Урале.

«Сегодня у нас есть четкое понимание стоящих перед нами целей и задач, а главное – конкретный план действий по их достижению. Те решения, которые мы реализуем, должны, прежде всего, соответствовать запросам жителей. Важно вовлечь людей в практическую работу», – отмечает глава региона.