Праздничные мероприятия в День России собрали в муниципалитетах Свердловской области почти 100 тысяч свердловчан

В День России в муниципалитетах Свердловской области прошло 360 праздничных мероприятий, участие в которых приняли 95,5 тысячи человек.

Так, в Североуральске день начался с утренней зарядки на городской площади, которую для горожан провели воспитанники отделения чир-спорта детско-юношеской спортивной школы. Праздник в городе отметили также велопробегом «Под Российским флагом», участниками которого стали 93 спортсмена. Помимо этого, в Георгиевском парке состоялся второй открытый конкурс рабочей песни, а также танцевальный ретро-вечер. Отдельная программа была организована для детей.

В Камышловском городском округе состоялась III летняя Спартакиада среди трудовых коллективов. А, в Каменске-Уральском – фестиваль еды «Вкусное Дело», церемония вручения народной премии «Каменсквыбирает.РФ», ставший уже традиционным фестиваль песен о России.

В Екатеринбурге, напомним, состоялась церемония вручения флагов Российской Федерации и Свердловской области патриотическим и волонтерским организациям, казачьим обществам и национально-культурным автономиям.Губернатор Евгений Куйвашев в День России также вручил паспорта юным жителям Свердловской области. А масштабная акция «Хором славим Россию и город» в центре уральской столицы объединила артистов свыше 70 коллективов Екатеринбурга, Первоуральска и Заречного. Участие в ней приняли более 13 тысяч жителей и гостей города.

День России в муниципалитетах Свердловской области
13.06.2019
Скачать оригинал