Евгений Куйвашев вместе с тысячами уральцев принял участие в масштабной акции «Хором славим Россию и город»

В Екатеринбурге в шестой раз в День России прошел общегородской праздник «Хором славим Россию и город». Участие в акции приняли 13 тысяч человек. Поддержал хор жителей региона по традиции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Сегодня голоса тысяч уральцев сливаются в единый хор подобно ручейкам, образующим мощный поток реки, для которой нет преград. Мы вместе хором славим всех, кто честно трудится и защищает интересы Отечества. Мы славим Екатеринбург и Свердловскую область. Славим нашу великую Россию, чтобы свободный и сильный голос нашей Родины не смолкал в веках и тысячелетиях», – отметил Евгений Куйвашев.

«Сегодня, 12 июня, в день нашей большой страны мы с вами вместе собрались в Историческом сквере – в том месте, откуда начинался город Екатеринбург. Мы будем петь хором, а это только с виду простое занятие: в хоре нельзя где-то не дотягивать, какие-то моменты не доделывать. Сегодня наш хор будет символизировать общий труд на благо развития Екатеринбурга и Свердловской области», – обратился к участникам праздника глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Вместе со сводным хором Евгений Куйвашев и Александр Высокинский исполнили наиболее известные и любимые в народе песни, посвященные России и Екатеринбургу. Хор объединил артистов свыше 70 коллективов Екатеринбурга: академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских, а также коллективы из Первоуральска и Заречного. Пению аккомпанировал сводный духовой оркестр под управлением Александра Павлова и двух детских музыкальных коллективов.

Проявить свои вокальные данные смог каждый желающий: во время выступления хора тексты звучащих песен транслировались на мультимедийном экране.
К многотысячному хору уральцев присоседился сегодня космонавт Сергей Прокопьев.

«Поздравляю всех с Днем России! Для меня большая честь и гордость, что я получил возможность представлять наш регион и город на космической орбите, на Международной космической станции. Каждый раз пролетая над нашей огромной страной Россией-матушкой, если погода позволяла, я искал взглядом город Екатеринбург, фотографировал, и всегда чувствовал вашу поддержку. Я всегда получал фотографии отсюда, с Плотинки, где проходили акции и флешмобы, для меня это было очень ценно», – сказал он.

День России. Хором славим Россию и город
12.06.2019
Скачать оригинал