Свердловчане выиграли 28 медалей на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Команда Свердловской области завоевала 28 медалей на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая проходила в Смоленске. Представители нашего региона выступали в трех дисциплинах: плавании, легкой атлетике и волейболе. Из 28 медалей — восемь золотых, семь серебряных и 13 бронзовых.

Напомним, под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом особые дети и молодые люди, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться.

Свердловская сборная по плаванию в общей сложности завоевала 16 медалей. Среди победителей — шестнадцатилетняя Юлия Галеева из Ревды, которая завоевала сразу две награды: «золото» – на дистанции 100 метров вольным стилем и «серебро» – на дистанции 50 метров на спине.

Успешно выступили и участники сборной команды Свердловской области по легкой атлетике. В их копилке — 12 медалей разного достоинства, в том числе шесть золотых.

Четвертый результат по России показала на спартакиаде свердловская команда по Юнифайд-волейболу: в этом виде спорта спортсмены с особенностями выступают в одной команде со спортсменами, не имеющими ограничений. Честь области защищала команда из Сысерти, в которую вошли воспитанники Сысертской школы-интерната, а также партнеры Специальной Олимпиады – сотрудники научно-производственного объединения «Сапфир».