Уральцы смогут принять участие в международном конкурсе социальной рекламы, направленном на борьбу с коррупцией

Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!» с 1 июня стартует на территории всей Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Принять участие в нем смогут и жители Свердловской области.

Организаторами конкурса выступают Генеральная прокуратура РФ, а также профильные ведомства стран-участниц Межгосударственного совета по противодействию коррупции, куда помимо России входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Отметим, Межгосударственный совет по противодействию коррупции был создан в 2013 году для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с коррупцией.

В рамках объявленного советом конкурса молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу. Это могут быть плакаты и видеоролики на тему объединения общества и власти в борьбе с коррупцией. В конкурсных работах, по словам организаторов, должны быть отражены современные государственные механизмы противодействия коррупции, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Как пояснили в российском ведомстве, ожидается, что проект привлечет внимание молодежи к этой проблеме.

Работы для участия в состязании будут приниматься до 1 октября 2019 года. Вся информация, а также контактные данные размещены на официальном сайте конкурса.

Ожидается, что торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в Международный день борьбы с коррупцией  9 декабря в Москве.