Министр здравоохранения Андрей Цветков и митрополит Кирилл совершили рабочую поездку в Красноуфимский район

4 мая состоялся рабочий визит в Красноуфимск министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова.

В ходе визита осмотрена районная больница, обновленная открытая регистратура и зона комфортного пребывания пациентов взрослой поликлиники. Проведен анализ и дана оценка работы открытого в феврале отделения сердечно-сосудистой хирургии, предложены новые важные направления. Как заявил министр, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» приоритетом остается амбулаторно-поликлиническое звено, а также маршрутизация больных с острым коронарным синдромом, нарушениями ритма сердца и проводимости, требующих диагностики и лечения с применением рентгенэндоваскулярных методов.

«Для 35 тысяч красноуфимцев высокотехнологичная медицина стала гораздо ближе и доступней. Более 150 стентирований и коронарографий проведено за три месяца текущего года в отделение кардиохирургии», – заявил Андрей Цветков.

Визит министра совпал с пасхальной неделей. В Светлый день Субботы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и министр Андрей Цветков навестили детей в городской клинической больнице Красноуфимска, а также посетили храмы Красноуфимского церковного округа.