В 57 сельских школах Свердловской области создадут базу для обучения по программам цифрового и гуманитарного профилей

Благодаря реализации проекта «Современная школа», являющегося региональной составляющей нацпроекта «Образование», в 57 школах, расположенных в селах и малых городах Свердловской области, будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей. Планируется, что обучаться по ним будут не менее 2,8 тысячи детей.

На реализацию регионального проекта в 2019 году будет направлено более 117 миллионов рублей, из них 84,5 миллиона – средства федерального бюджета, из региональной казны будет выделено 25,7 миллиона, средства консолидированных бюджетов муниципалитетов составляют 7 миллионов рублей.

Напомним, ранее в Минобразования Свердловской области были озвучены основные задачи на 2019 год. Министр Юрий Биктуганов подчеркнул: приоритеты в работе на сегодняшний день определены национальным проектом «Образование» и областной программой «Пятилетка развития».

В общей сложности в рамках национальных проектов и задач, поставленных Президентом России, в Свердловской области разработаны 56 региональных проектов. На их реализацию в 2019 году из средств федерального и областного бюджетов предусмотрено около 30 миллиардов рублей.