«Уральская инженерная школа» расширила возможности дегтярских школьников в выборе профессии

20 марта в Дегтярске состоялось торжественное открытие базовой площадки Дворца молодежи по профориентации и техническому творчеству в городском учреждении дополнительного образования «Учебный комбинат». У ребят города появилась уникальная возможность научиться работать на современном оборудовании с числовым программным управлением, создавать новые детали и механизмы с помощью 3D-принтера. Напомним, что создание базовых площадок идет в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Поздравить дегтярских школьников и сотрудников учебного комбината с этим знаковым событием приехал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Он отметил, что сегодня при росте промышленности огромное значение приобретает хорошее профессиональное образование. Запрос уральских предприятий на специалистов рабочих и инженерных профессий очень велик.

«С появлением базовой площадки по программе «Уральской инженерной школы» учебный комбинат расширил возможности школьников в выборе профессии. Я поздравляю город Дегтярск с этим событием и уверен, что город будет развиваться и расширять свои возможности дальше: уже есть планы по улучшению его инфраструктуры. Областное правительство и губернатор всегда готовы помочь в реализации подобных проектов», - сказал Сергей Бидонько.

Заместитель директора Дворца молодёжи по экономике и ресурсному обеспечению Вячеслав Московкин пришел на открытие с подарком. Он пожелал ребятам успехов и подарил учебному комбинату видеокамеру, чтобы можно было фиксировать все будущие успехи и достижения.

Глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников обратил внимание на то, что базовая площадка стала хорошим подарком учебному комбинату, ведь ему в этом году исполняется 40 лет.

Торжественно разрезав красную ленточку, гости осмотрели обновленные кабинеты учебного комбината. Ремонт в кабинетах и закупка новой мебели были сделаны за счет средств города. Из областного бюджета на два миллиона рублей было закуплено современное оборудование: интерактивная панель последнего поколения, токарный и фрезерный станки с ЧПУ, 3D-принтер, 3D-сканер и портативный проектор.

Базовая площадка в Дегтярске вошла в шестой десяток площадок Дворца молодежи по профориентационной деятельности, техническому творчеству и естественнонаучному образованию, созданной в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа». Напомним, что эта программа была разработана по инициативе губернатора Евгения Куйвашева и одобрена Президентом Российской Федерации.

Открытие базовой площадки по профориентации в Дегтярске
20.03.2019
Скачать оригинал