Губернатор поддержал проведение дорожных ремонтов и благоустройство дворов в Волчанске и поручил проработать проекты развития Первоуральска

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал проекты комплексного благоустройства дворовой территории и проведения ремонта дорог в Волчанском городском округе 14 марта на встрече с главой муниципалитета Александром Вервейном.

Глава Волчанска сообщил губернатору, что в 2018 году в городе были проведены масштабные работы по замене инженерных сетей, из-за чего часть дорог, тротуаров, подъездов во дворы нуждаются в ремонте. Благоустройства требуют и сами дворовые территории в квартале улиц Мичурина-Кооперативная-Социалистическая-Пионерская. Евгений Куйвашев поддержал проекты реконструкции дорог и дворов и поручил правительству финансово их обеспечить.

Также Александр Вервейн отчитался перед губернатором о выполнении поручения, полученного в прошлом году. Речь идет о сносе старого аварийного здания библиотеки и музея в центре Волчанска. Объект был демонтирован, и на его месте планируется построить новый библиотечно-музейный центр со школой искусств. Проект нового учреждения культуры уже готов, и городские власти намерены заявиться на бюджетное софинансирование строительства в 2020 году.

«Мы всегда чувствуем поддержку губернатора, без которой мы не могли бы выполнять намеченные объемы работы по социально-экономическому развитию нашего городского округа. Благодаря слаженной работе нам сегодня удается выполнять все показатели», — сказал Александр Вервейн.

Евгений Куйвашев также провел сегодня встречу с главой Первоуральска Игорем Кабцом, по итогам которой поручил проработать проекты модернизации насосно-фильтровальной станции Верхне-Шайтанского водохранилища и ремонта автомобильных дорог на территории муниципалитета.