Евгений Куйвашев и Эдуард Россель поздравили свердловчанок с 8 марта на торжественном приеме

Губернатор Евгений Куйвашев и член Совета Федерации Эдуард Россель поздравили свердловчанок с Международным женским днем на торжественном приеме, который по традиции прошел в Доме Севастьянова накануне праздника.

«Мы стремимся сделать все необходимое, чтобы вы были надежно защищены от жизненных проблем, несправедливостей и обид, имели возможности для самореализации, раскрытия своего потенциала. Считаю, что мы должны укреплять в нашем обществе подлинный культ семьи и материнства. И я хочу вас заверить, что мы не пожалеем на эти благие цели ни усилий, ни средств», — сказал губернатор, обращаясь к участникам мероприятия.

Глава региона наградил знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени председателя профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, бытовых и промышленных предприятий Нину Шеховцеву. Также глава региона вручил почетные грамоты за высокий профессионализм с своих отраслях директору комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга Оксане Антоновой, преподавателю общественных дисциплин колледжа железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения Татьяне Волковой, методисту Верхнетуринского механического техникума Ларисе Гильмуллиной, начальнику отдела восстановительного лечения – врачу-педиатру Областной детской клинической больницы Екатеринбурга Инге Плотниковой, директору Боровского дома-интерната для престарелых Валентине Соколовой.

На сцену сегодня Евгений Куйвашев поднялся вместе сенатором Эдуардом Росселем, много лет возглавлявшим Свердловскую область. Сам Эдуард Россель назвал этот случай, когда женщин и девушек в преддверии 8 марта поздравляют сразу два главы региона — бывший и нынешний, уникальным.

«Хочу от души поздравить вас и пожелать всего, что только можно: хорошего настроения, здоровья, и чтобы семья была в порядке. Мы для этого все делаем. И даже те, кто нам приезжают, отмечают, что Свердловская область — особое место, где особый климат, особые люди и самые красивые женщины», — сказал он.

От лица депутатов Законодательного собрания региона к жительницам Свердловской области обратилась председатель Людмила Бабушкина.

«В нашем регионе принято большое количество законов, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, множество законов социальной направленности. Женский парламент Свердловской области обсуждает самые насущные вопросы и вносит свои предложения по решению проблем демографии, совершенствованию социальной политики», — сказала она.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский признался, что и городу, и региону сегодня удается многого добиться в своем развитии во многом благодаря женщинам.

Торжественный прием, посвященный Международному женскому дню
07.03.2019
Скачать оригинал