Десятки сопутствующих мероприятий пройдут в Свердловской области в рамках неосновной программы Всероссийского форума отцов

Более 60 мероприятий пройдут в Свердловской области в рамках неосновной программы I Всероссийского форума отцов. Среди них – конференции, фотовыставки, презентации, конкурсы и другие.

В Уральском государственном экономическом университете, например, состоится городская конференция «Система воспитательной работы как специально организованный процесс индивидуальной траектории гражданско-патриотического воспитания учащихся», среди мероприятий которой – круглый стол, пресс-конференция и мастерская лидеров «Не ради славы и наград» (работа лидеров ученического самоуправления с представителями силовых структур по организации и проведению совместной акции).

В камерном театре состоится показ спектакля «Маленькие трагедии» и последующее обсуждение.

В клубе «Родонит» состоится квартирник «Музыка нас связала», основной темой которого станет извечный вопрос взаимодействия отцов и детей. Участники попробуют выразить свое отношение к нему через поэзию и музыкальное творчество.

В Екатеринбургском театре кукол будут организованы экскурсии для отцов и детей о том, как устроены куклы. В Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена состоится круглый стол «Неформальный разговор о традициях отцовского воспитания в культурах разных стран» с участием представителей национальных общественных организаций. В Городском доме музыки пройдет финальный концерт проекта «Лучше папы друга нет». В Екатеринбургском музее изобразительных искусств дети вместе с папами или дедушками смогут выполнить видео задание о знаменитых династиях Урала, чей след был оставлен в культурной и промышленной истории нашего края. Выполнившие задания станут участниками квеста «Культурный Challenge или папа может все, что угодно!». В ЕЦПКиО им. В.В. Маяковского будет организована трансляция информационных программ, художественных фильмов, социальных роликов, посвященных важности отцовства, а также пройдут семейные старты с гигантским надувным реквизитом.

Напомним, I Всероссийский форум отцов пройдет 19-20 февраля. Тема первого форума – «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». В рамках основной программы пройдут пленарное заседание, форсайт-сессии, семинар-совещание уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, работу дискуссионных площадок, мастер-классы, творческие встречи, акцию «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!».