Уральская дзюдоистка-победительница турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге приняла участие в совместной тренировке с Президентом РФ

Уральская дзюдоистка, участница и победительница турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге, бронзовый призер Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Наталья Кузютина приняла участие в совместной тренировке сборной России по дзюдо с Президентом страны Владимиром Путиным. Тренировка состоялась накануне в Сочинском спортивном центре «Юг-Спорт».

Президент выполнял упражнения в паре с Кузютиной, которая смогла продемонстрировать высокий уровень, чем заслужила одобрение Путина, который ее обнял и поцеловал.

«Я не первый раз участвую в совместных с Президентом тренировках и всегда убеждаюсь, что Владимир Путин находится в отличной физической форме, что постоянно тренируется. Мы нисколько не поддаемся ему, ведь на татами все равны. Владимир Путин очень внимательный и цепкий соперник, поэтому мне вдвойне приятно, что президент похвалил меня. Это, знаете, дорогого стоит. Меня всегда очень вдохновляют такие встречи, – призналась Наталья Кузютина, – приятно, когда глава государства уделяет столько внимания спорту. Теперь будем тренироваться с удвоенной энергией, ведь впереди ровно через месяц «Большой шлем» в Екатеринбурге, где у меня много друзей и болельщиков, этот город давно стал родным для меня, и я всегда с огромным удовольствием приезжаю сюда.  Приложу все усилия, чтобы и в этом году порадовать болельщиков».

На память о совместной тренировке со сборной России у Президента именная форма от федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь», ее после окончания занятий вручила Владимиру Путину Наталья Кузютина.

Напомним, турнир «Большой шлем» пройдет в Екатеринбурге 15-17 марта, ожидается участие сильнейших спортсменов планеты из 50 стран мира.

В этот же день в Сочинском спортивном центре «Юг-Спорт» Владимир Путин встретился со сборной командой России по боксу среди мужчин. Боксеры рассказали, что здесь готовятся к домашнему Чемпионату мира по боксу, который пройдет с 7 по 21 сентября в Екатеринбурге.

Глава государства пожелал удачи боксерам в предолимпийском сезоне на домашнем чемпионате мира в Екатеринбурге.

Напомним, основной площадкой для проведения Чемпионата мира станет международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», в том числе и строящийся Конгресс-центр, где смогут разместиться порядка 8 тысяч зрителей, а спортсмены проведут поединки. Накануне в Екатеринбурге работал первый инспекционный визит представителей Международной Ассоциации бокса (AIBA).

Фото пресс-службы федерации дзюдо России