Первый вице-губернатор Алексей Орлов дал старт работе нового филиала Многофункционального центра в Екатеринбурге

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов 29 декабря дал старт работе нового филиала Многофункционального центра в Екатеринбурге. Отделение МФЦ, в котором организовано 25 окон для приема и выдачи документов, открылось в торговом центре «Мега». 

«Развитие и совершенствование сети многофункциональных центров — значимый показатель высокого качества предоставления госуслуг в Свердловской области. Филиал, который мы сегодня открываем, учитывает все потребности граждан, в том числе людей с ограниченными возможностями», — отметил первый вице-губернатор. 

В новом центре оборудован комфортный зал для приема заявителей, детский уголок, инфраструктура для маломобильных граждан. Для записи на прием организована система управления «электронной очередью». Также здесь можно воспользоваться компьютером и получить госуслуги в электронном виде. В центре доступно более 300 видов государственных и муниципальных услуг. Ожидается, что сюда будут приезжать не только екатеринбуржцы, но и жители близлежащих населенных пунктов: Дегтярска, Ревды, Верхней Пышмы, Первоуральска и других.