Школьник из Нижних Серег, написавший письмо Президенту, получил новогодний подарок и приглашение на губернаторскую елку

Десятилетний Илья Липинин из Нижних Серег, написавший письмо главе государства, получил в преддверии Нового года подарок из рук полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова и приглашение на губернаторскую елку от главы Свердловской области Евгения Куйвашева.

Илья Липинин в прошлом году написал послание Деду Морозу, но ответа не получил. Тогда мальчик принял решение, что перед Новым годом напишет еще одно письмо — на этот раз Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

«Письмо написал сам, от руки. Не стал писать «Москва. Кремль», а нашел адрес приемной Президента в интернете. Маме ничего говорить не стал. И очень удивился, когда узнал, что письмо дошло!», — рассказал сам Илья.

Николай Цуканов вручил мальчику портативную колонку, о которой тот мечтал. А Евгений Куйвашев — билет на губернаторскую елку, куда Илья вместе с мамой отправились уже сегодня.

Полномочный представитель Президента пожелал школьнику успехов во всех делах. «Президент Российской Федерации — человек, который давно стал мировым лидером. Уникальная возможность брать с него пример в спорте, в работе», — сказал Николай Цуканов. 

Губернатор отметил, что подаренный Илье гаджет должен не просто радовать его, но и помогать в учебе. «Желаю тебе определиться в жизни, стать надежной опорой маме», — обратился Евгений Куйвашев к мальчику. Илья Липинин учится в 4 «А» школы номер один города Нижние Серги на «четверки» и «пятерки». Любит читать, занимается в спортивных секциях футболом и хоккеем с шайбой.