В Екатеринбурге подвели итоги чемпионата по онлайн-добровольчеству

В Екатеринбурге подводят итоги первого в России чемпионата по онлайн-добровольчеству и готовятся ко второму этапу.

Онлайн-чемпионат был посвящен тематике развития внутреннего туризма и дружбы народов. Реализацию данного проекта поддержали Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России», региональное отделение политической партии «Единая Россия», администрация города Екатеринбурга и департамент молодежной политики Свердловской области.

В чемпионате приняли участие подростки и молодежь Уфы и Екатеринбурга в возрасте от 12 до 30 лет. В течение семи дней проекта участников ждали видео-задания от шоумена Алексея Куличкова, актера Андрея Рожкова, телеведущего Павла Занозина, корреспондента «Первого канала» Тимура Сиразиева, инстаграм-блогера Екатерины Гижевской, сооснователя крупнейшего в России фестиваля уличного искусства «Стенограффия» Константина Рахманова и уральского музыканта Алексея Полянина. В ходе выполнения заданий участники знакомились с историей, культурой и традициями народов России, подбадривали других участников и, можно сказать, по-настоящему дружили.

По словам организаторов, это и было целью проекта – показать, что с помощью социальных сетей можно объединить молодежь вне зависимости от возраста и географии.

По итогам проекта было объявлено по одному победителю и по пять финалистов в каждом городе. Победители получат в подарок смартфон, а финалисты – другую полезную технику. Награждение финалистов состоится в январе 2019 года в Уфе и Екатеринбурге.
Кроме того, 28 декабря стартует новый сезон Молодежного онлайн-лагеря в рамках зимних школьных каникул, включающий 12 творческих заданий, которые раскроют таланты и потенциал каждого участника.