Губернатор дал старт масштабным новогодним детским праздникам в Свердловской области

В Свердловской области стартовали масштабные детские новогодние праздники. Для юных свердловчан праздничные огни зажглись на новогодней елке в резиденции губернатора. С наступающим Новым годом меленьких гостей поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

«Я от всей души приветствую вас здесь. Рад, что для вас праздничные дни начинаются именно с этой елки. Каждый раз мы стараемся провести для вас незабываемый праздник с интересным и познавательным представлением. Сегодняшняя сказка «По щучьему велению» посвящена техническому прогрессу. Как и у любой сказки у этой есть своя мораль. Она научит вас тому, что для свершения чуда нужно хорошо учиться и быть примерным учеником», – обратился к ребятам Евгений Куйвашев.

Из рук губернатора получили специальные подарки воспитанники детских домов-школ из Верхнего и Нижнего Тагила, Верхней Пышмы. Все они – отличники учебы и победители различных соревнований и конкурсов.

Напомним, новогодние торжества в резиденции губернатора Свердловской области проходят более 20 лет и уже стали доброй традицией. В этом году специальные приглашения на новогодний праздник получили более двух тысяч юных свердловчан, в их числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья, победители областных, всероссийских и международных соревнований, конкурсов, олимпиад. Кроме того, 6 января на губернаторской елке побывают семьи военных, служащих в составе экипажей ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье». Семьи служащих атомных субмарин уже 12 лет подряд проводят зимние каникулы в столице Урала и неизменно становятся участниками яркого новогоднего представления в резиденции губернатора. Это является частью шефской поддержки, которую Средний Урал оказывает Северному флоту.

Сегодня же часть юных уральцев отправилась на главный новогодний праздник страны – традиционное представление в Государственном Кремлевском Дворце.

«Мы уделяем особое внимание соблюдению норм безопасности, как в пути, так и во время пребывания детей в Москве. Группу сопровождают высококвалифицированные медицинские работники и педагоги, а перед отправкой каждый ребенок прошел медицинское обследование», – сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Всего в группу включены 148 детей в возрасте от 8 до 13 лет. Это также отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

«В Москву на праздник отправили за то, что мы заняли первое место на конкурсе «Интеллектуальная радуга». Я думаю, что Кремлевская елка будет очень масштабная, думаю, что будет весело и мы получим много подарков», – поделилась ожиданиями одна из отправившихся на елку Ева Мельник. Другая школьница Мария Тылис рассказала, что победа в конкурсе помогла осуществить ее давнюю заветную мечту – побывать на Кремлевской елке, и это стало для нее лучшим подарком.

Помимо посещения Кремлевской елки в Москве для детей подготовлена экскурсионная программ: они будут разделены по группам, которые побывают в Московском планетарии, Мемориальном музее космонавтики или в Государственном Дарвиновском музее. Также запланировано посещение катка на Красной площади. В Екатеринбург группа вернется 28 декабря.

Новогодняя елка в резиденции губернатора
24.12.2018
Скачать оригинал