Азат Салихов поздравил аппарат постпредства Башкирии с 20-летием

По поручению главы региона Евгения Куйвашева вице-губернатор Свердловской области Азат Салихов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области.

Отметим, у Свердловской области и Республики Башкортостан по давней традиции сложились теплые дружеские взаимоотношения, способствующие деловому сотрудничеству, результатом которого становятся эффективные политические и экономические диалоги. Азат Салихов подчеркнул, что правительство Свердловской области под руководством губернатора Евгения Куйвашева ведет активную работу по сохранению башкирских традиций и языка, общечеловеческих ценностей, скрепляющих многонациональное государство. В частности, общественные организации башкир получают всестороннюю поддержку на реализацию национальных проектов, знакомство жителей области с культурой народа.

«На протяжении двух десятков лет представительство с честью выполняет свою ответственную миссию, выстраивая конструктивное взаимодействие между регионами, содействуя реализации совместных социально-экономических, культурных, просветительских проектов, укрепляя отношения взаимовыгодного партнерства и дружбы, связывающей наш регион и Башкортостан, уральце и башкир», – отметил Азат Салихов.

Он поблагодарил представителя Башкортостана в Челябинской области Амура Хабибуллина и весь аппарат постпредства за существенный вклад в сохранение башкирского языка и традиций, укрепление межнационального мира и согласия. «Сердечно благодарю вас за ответственность, целеустремленность, созидательный настрой и стремление укреплять добрые отношения между народами», – сказал вице-губернатор.

Напомним, постпредство Башкирии в Челябинске было учреждено в 1998 году для решения ключевых вопросов общественно-политического, торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества. Представительство одновременно выполняет функцию регионального постпредства Республики Башкортостан в Свердловской, Курганской, Тюменской, областях, в Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.