Евгений Куйвашев обсудил с Эдуардом Росселем ход значимых для региона проектов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член Совета Федерации Эдуард Россель обсудили ряд значимых проектов, которые реализуются в регионе. Встреча прошла 6 декабря.

В первую очередь экс-губернатор поблагодарил нынешнего главу региона за «достойную презентацию Свердловской области на мировой арене в ходе заявки на ЭКСПО-2025».

«Вы сделали колоссальное дело, вы еще раз презентовали Свердловскую область во всем мире. Люди вас слушали, думали о Свердловской области, интересовались ее жизнью. Благодаря заявке обязательно здесь появятся новые инвесторы, будут созданы новые предприятия. Проведена колоссальная работа. Это бесценный опыт», – заявил Эдуард Россель.

Евгений Куйвашев также поблагодарил Эдуарда Эргартовича за помощь в продвижении заявки и рассказал, что все проекты, которые были отражены в заявочной книге Екатеринбурга воплотятся в жизнь.

«Мы обязательно будем реализовать проект «Умный город» на берегу Верх-Исетского пруда. Сейчас мы готовим программу поэтапного освоения этого участка. Со следующего года выделим деньги на проектирование и подвод инженерной инфраструктуры к этому участку», – рассказал губернатор.

Также Евгений Куйвашев и Эдуард Россель обсудили ряд текущих проектов, в том числе развитие кластера вокруг горы Белая в Нижнем Тагиле и новые проекты, которые инициировал на днях глава региона – «Стакан уральского молока – каждый день» по обеспечению рабочих, студенческих, школьных столовых, детских садов качественным молоком местного производства, программу по закреплению врачей в селах и деревнях.

Встреча Евгения Куйвашева с Эдуардом Росселем
06.12.2018
Скачать оригинал