Конкурс «Уральская звезда» сможет представить Свердловскую область одним из самых гостеприимных регионов страны

В Свердловской области завершается конкурс в сфере гостеприимства «Уральская звезда». Уральские отельеры уверены, что состязание придает импульс развитию сферы гостеприимства, позволяет получить новый опыт и позиционирует Свердловскую область одним из самых гостеприимных регионов страны. 

В девяти конкурсных номинациях принимают участие 112 средств размещения из 22 муниципалитетов. Как рассказала заместитель директора Центра развития туризма Свердловской области Надежда Шестакова, конкурс проводится в четвертый раз, ежегодно растет число его участников, а по просьбам самих отельеров появляются новые номинации.

Самое большое число участников представлены в конкурсной номинации «хостелы». Так, бутик - хостел «Вокруг света» стал победителем «Уральской звезды» в прошлом году, а в этом также принимает участие в состязании.  «Премия «Уральская звезда» сплотила нас и наших гостей, они также болеют за нас и поддерживают стремление победить в конкурсе. Уверены, такие состязания отельерам, необходимы, у нас высокая конкуренция, в прошлом году в нашей номинации принимали участие 15 хостелов, а в этом, уже в два раза больше. Обмен опытом, возможность увидеть работу коллег помогает нам развиваться», – рассказала директор хостела Екатерина Агафонова.

Другая номинация «Уральской звезды», в которой ежегодно все больше участников, – загородные отели». Многие из них, расположенные в стокилометровой зоне вокруг Екатеринбурга, также принимают гостей крупных международных мероприятий, помогая своим коллегам из Екатеринбурга в дни пиковых загрузок. «Мы впервые участвуем в конкурсе «Уральская звезда» и считаем, что это хорошая возможность заявить о себе», – уточнила представитель загородного отеля «Здрава дача» Дарья Кузьмина.

 В спортивном комплексе «Курганово» особенно рассчитывают на победу в «Уральской звезде», ведь именно здесь работает одна из лучших горничных страны Наталья Хубалиева. В ежегодном конкурсе, который проходит под патронатом Ростуризма РФ, «Лучший по профессии в индустрии туризма», она заняла одно из призовых мест. А в Свердловской области стала лучшей. «На всероссийском профессиональном конкурсе мы демонстрировали нашу ежедневную работу, плюс отвечали на вопросы теста. Думаю, эта победа придаст дополнительный вес нашей конкурсной заявке в «Уральской звезде», – рассказала Наталья.

Отметим, победители конкурса будут названы 7 декабря, на торжественной церемонии, которая пройдет в Уральском государственном театре Эстрады. Организаторы состязания – министерство инвестиций и развития региона, Центр развития туризма Свердловской области и некоммерческое партнерство «Клуб отельеров».