Конкурс для молодежи в сфере бизнес-инициатив стартовал в Свердловской области

Министерство инвестиций и развития Свердловской области совместно с региональным фондом поддержки предпринимательства объявили о приеме заявок на конкурс бизнес-идей «Молодежь планирует бизнес - 2018». Победитель получит 30 тысяч рублей на обучение на любых курсах.

Как сообщили в Мининвесте, принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Работы участников будут принимать в формате описания бизнес-идей. Заявки принимаются до 23 ноября текущего года.

«Я приглашаю молодых людей, у которых есть интерес к бизнесу или желание реализовать какую-то идею, попробовать свои силы в этом конкурсе. Возможно, окажется, что предпринимательство – это ваше призвание. Сегодня Свердловской области очень нужны амбициозные, талантливые люди. И мы сделаем все, чтобы поддержать и развить ваш потенциал», – сказала министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова.

Конкурс пройдет на территории Свердловской области в пятый раз. Особенностью конкурса этого года является, возможность участников и всех желающих встретиться с известными предпринимателями города, получить ответы на интересующие вопросы, услышать их личный опыт в построении бизнеса. Следить за графиком встреч с предпринимателями можно на сайте Фонда в разделе конкурса

«Проведение данного конкурса с одной стороны, повышает престиж предпринимательства в глазах молодежи, а с другой – увеличивает вероятность того, что кто-то из них откроет свое дело. Именно молодые люди наиболее восприимчивы к изменениям, новым технологиям, более гибки, продвинуты, не боятся рисковать, ошибаться и развиваться», – отметил исполняющий обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Заявки на конкурс будут оцениваться по следующим критериям: развернутое описание бизнес-идеи, уникальность и экономическая состоятельность потенциального или реального бизнеса.

Победители будут определены в номинациях: «Лучшая бизнес-идея», «Лучшая социальная инициатива», «Самая креативная бизнес-идея», «Коллективный разум», «Реальный бизнес», «Самый легкий старт».

Кроме того, СОФПП разработал игровой тест для определения бизнес-темперамента, его можно пройти на страничке конкурса на сайте Фонда.

Напомним, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, вовлечение их в бизнес, является одной из задач, определенных губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.