Евгений Куйвашев напутствовал новых руководителей Екатеринбурга и отметил заслуги Александра Якоба

Губернатор Евгений Куйвашев присвоил звание Почетного гражданина Свердловской области Александру Якобу, отметив его многолетний добросовестный труд на посту руководителя администрации Екатеринбурга и весомый вклад в развитие города и региона. Церемония награждения прошла 25 сентября на первом заседании Екатеринбургской городской думы седьмого созыва, в ходе которого были избраны новые руководители городских органов власти.

Глава Среднего Урала поблагодарил также депутатов гордумы предыдущего созыва и сотрудников администрации Екатеринбурга за большую работу по развитию города и крепкий задел, который переходит сегодня новой команде. Евгений Куйвашев, выступая на заседании, поздравил с началом работы депутатов, избранных горожанами в Единый день голосования 9 сентября.

«Завершившиеся выборы убедительно показали, что в обществе существует явно выраженный запрос на консолидацию работы властных структур и повышение ее эффективности. Екатеринбуржцы ждут от нас четких и слаженных действий, направленных на решение самых важных для жизни людей вопросов – повышение качества здравоохранения и образования, благоустройство дворов, парков и скверов, строительство дорог, улучшение   работы жилищно-коммунальных служб. Уверен, что новый состав Екатеринбургской городской думы с первого дня своей работы примет этот наказ к действию», – сказал губернатор.

Он подчеркнул, что сегодня на заседании приняты важнейшие для уральской столицы решения – сформированы руководящие органы Екатеринбурга. Председателем городской думы седьмого созыва избран Игорь Володин, чья кандидатура ранее была поддержана самим губернатором и одобрена членами регионального отдаления «Единой России». На должность вице-спикера избран Виктор Тестов, чьи знания и опыт, по мнению губернатора, станут хорошей основой для организации эффективной работы думы. Кроме того, единогласным решением депутатов на пост главы Екатеринбурга был утвержден Александр Высокинский, чья кандидатура была официально рекомендована специальной комиссией, одобрена «Единой Россией» и также поддержана лично Евгением Куйвашевым. Александр Высокинский поблагодарил народных избранников за оказанное доверие и выразил надежду на плодотворную совместную работу.

«Убежден, что ваша команда сможет обеспечить качественный прорыв в развитии Екатеринбурга. Со своей стороны, как губернатор Свердловской области, готов оказывать поддержку вам во всех ваших начинаниях», – сказал губернатор.

Новых руководителей города и народных избранников поздравил и Александр Якоб. «Огромный полуторамиллионный город не может находиться в состоянии сна ни одной минуты, и правильные, мудрые решения должны приниматься постоянно, каждый день в течение пяти лет», — напутствовал он их.

Отметим, депутаты городской думы сегодня голосовали по всем трем вопросам открыто и поименно, приняв во внимание их особую важность. Все решения вступили в силу сегодня — в день их принятия.

Заседание Екатеринбургской городской Думы
25.09.2018
Скачать оригинал