Евгений Куйвашев и гендиректор «Группы ЛСР» Максим Соколов обсудили направления взаимодействия в строительной сфере

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор «Группы ЛСР» Максим Соколов на рабочей встрече 20 сентября обсудили направления взаимодействия региона и компании. Речь, в частности, шла об обеспечении комплексных подходов к строительству жилой недвижимости на Среднем Урале.

Во встрече приняли участие министр строительства региона Михаил Волков и управляющий «Группы ЛСР» на Урале Владимир Крицкий.

«Уверен, что мы продолжим совместные проекты развития. У нас достаточно неплохо получилось в Мичуринском, проведена большая работа по строительству кампуса для Уральского федерального университета», – сказал губернатор.

Напомним, одним из проектов застройщика стал жилой комплекс «Мичуринский», построенный в микрорайоне Широкая речка в Екатеринбурге. Здесь, помимо малоэтажных домов, дворов и коммерческий недвижимости, по поручению губернатора построен уникальный образовательный комплекс, объединивший под одной крышей детский сад и школу. Средства на реализацию проекта были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. По словам Максима Соколова, такой комплексный подход, при котором компания строит не только дома, но и сопутствующую инфраструктуру, — один из основных принципов работы.

«Группа больше десяти лет присутствует в Свердловской области, и за это время мы построили около одного миллиона квадратных метров жилья, причем жилья высококачественного. При этом мы развиваем и социальную инфраструктуру для комфортного проживания не только внутри наших домов», — сказал генеральный директор.