Евгений Куйвашев в качестве замруководителя вошел в рабочую группу по подготовке доклада Президенту РФ по развитию спорта

Евгений Куйвашев вошел в рабочую группу по подготовке к Совету при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Глава Свердловской области по приглашению помощника Президента РФ Игоря Левитина и президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой примет участие в рабочей группе в качестве заместителя руководителя.

Напомним, указом Президента Владимира Путина от 18 июля Евгений Куйвашев включен в состав Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Планируется, что Совет при Президенте состоится в первой декаде 2019 года и будет посвящен теме развития физической культуры и спорта в Российской федерации на долгосрочный период.  

«На столь высоком уровне готовится стратегический, концептуальный документ, который во многом определит направления развития сферы физической культуры и спорта на перспективу. Это означает создание системных условий, позволяющих открывать новые спортивные таланты, формировать инфраструктуру здоровья, буквально на генетическом уровне закладывать мотивацию наших граждан к спорту и здоровому образу жизни», – считает Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев представит губернаторский корпус и, по его мнению, именно в субьектах предстоит воплощать в жизнь все те задачи, что будут поставлены Президентским Советом.

Напомним, Свердловская область по итогам 2017 года признана лучшей в России по развитию физической культуры и спорта. Сегодня свыше трети жителей Среднего Урала регулярно занимаются спортом. Ежегодно в регионе проходит около восьми тысяч спортивных мероприятий. В 2018 году регион достойно провел игры Чемпионата мира по футболу, Международный турнир по дзюдо «Большой шлем» и многие другие спортивные состязания.