В Свердловской области формируют календарь событий на 2019 год

Центр развития туризма Свердловской области принимает заявки от организаторов событийных мероприятий на включение в календарь-справочник «События Свердловской области на 2019 год».

Календарь ежегодно издается при поддержке  регионального министерства инвестиций и развития. Получить его можно бесплатно в офисе Центра развития туризма Свердловской области, на информационных стойках в аэропорту «Кольцово» и на железнодорожном вокзале, в гостиницах региона, в туристско-информационных центрах, на конгрессно-выставочных мероприятиях. Также календарь можно скачать на основном туристическом портале Свердловской области.

Попасть в календарь-справочник могут как уже зарекомендовавшие себя мероприятия, так и оригинальные, ранее не реализованные проекты. Культурные, спортивные, музыкальные, гастрономические, развлекательные – любые событийные мероприятия, формирующие культуру отдыха и способствующие развитию туризма на территории Свердловской области.

Заявки от организаторов на включение в календарь-справочник 2019 года принимаются Центром развития туризма до 2 ноября 2018 года.

Отметим, в Свердловской области растет число событийных мероприятий, привлекающих туристов. Так, календарь-справочник «События в Свердловской области в 2018 году» объединил 135 культурных, деловых, спортивных, гастрономических и других мероприятий, которые проходят на Среднем Урале. Для сравнения, впервые такой календарь был напечатан в нашем регионе в 2014 году, в него вошли 50 мероприятий

«По статистике, 30 процентов туристов, посещающих российские регионы, привлекают именно событийные мероприятия. И для муниципалитетов – это один из самых важных механизмов продвижения территорий», – отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.    

Так, событийные мероприятия за несколько лет их проведения позволили привлечь в Свердловскую область свыше 200 тысяч туристов и экскурсантов из регионов нашей страны и зарубежных стран.