Евгений Куйвашев в преддверии профессионального праздника поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск

Глава Свердловской области поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск, который по традиции отмечается 2 августа — в тот день, когда в 1930 году на военных учениях состоялась первая высадка российского парашютного десанта, положившая точку отсчета истории ВДВ.

«Десантные войска по праву считаются элитой Российской армии. Здесь служат самые мужественные, отважные и сильные бойцы. Ведь «голубые береты» всегда находятся на передовых рубежах боевых действий, там, где наиболее опасно и ответственно. Десантники с честью выполняли свой воинский долг во время Великой Отечественной войны, в «горячих точках» в Афганистане и Чечне, во всех миротворческих миссиях и антитеррористических операциях», — отметил Евгений Куйвашев.

Ежегодно тысячи уральцев проходят военную службу в частях Воздушно-десантных войск. Ветеранские организации ВДВ Свердловской области являются одними из самых активных участников общественной жизни, вносят весомый вклад в воспитание уральской молодежи в духе патриотизма, любви к Родине, традиций военной чести, уважения к духовным ценностям и исторической памяти российского народа.

Глава региона поблагодарил военнослужащих и ветеранов за честную, добросовестную службу Отечеству, мужество, стойкость, верность присяге и воинскому долгу.