В Екатеринбург на матч Франция-Перу прибыла генсек ФИФА Фатма Самура и руководители АНО «Россия-2018» Аркадий Дворкович и Алексей Сорокин

В Екатеринбург для посещения матча «Франция-Перу», который состоится 21 июня на «Екатеринбург-Арене» в рамках ЧМ-2018, прибыла генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, председатель и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович и Алексей Сорокин. В аэропорту «Кольцово» гостей встречали первый заместитель губернатора Алексей Орлов и вице-губернатор Сергей Швиндт.

Они доложили, что первый матч чемпионата, состоявшийся в Екатеринбурге 15 июня, прошел на должном уровне. Матч между сборными Уругвая и Египта посетило более 27 тысяч человек.

«Мы надеемся, что второй матч, который состоится сегодня между командами Франции и Перу, будет не менее ярким и интересным. Благодарю вас за визит и надеюсь вместе с вами насладиться сегодняшним матчем на трибунах «Екатеринбург-Арена»», – заявил Алексей Орлов.

По дороге на стадион Сергей Швиндт рассказал, что 21 июня для посещения матча Перу-Франция в Екатеринбург прибыло три поезда из Москвы с болельщиками. Большой популярностью среди горожан и гостей города пользуется фан-зона в центральном парке культуры и отдыха имени В. Маяковского. Посетители парка могут наблюдать прямые трансляции футбольных матчей и участвовать в насыщенной развлекательной программе. Начало Чемпионата мира по футболу в России 14 июня в фан-зоне Екатеринбурга праздновали свыше 20 тысяч человек.