Евгений Куйвашев и Игорь Сечин договорились о развитии сотрудничества между Свердловской областью и НК «Роснефть»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорь Сечин договорились о развитии двусторонних партнерских отношений. Глава региона и руководитель одной из крупнейших нефтегазовых компаний 25 мая на полях ПМЭФ-2018 подписями закрепили намерения о реализации инвестиционных проектов и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на территории Свердловской области, а также намерения об укреплении платежной дисциплины в сфере поставок природного газа.

Так, речь идет об инвестпроектах «Роснефти» или дочерних организациях компании, направленных на обновление объектов ЖКХ в муниципалитетах Среднего Урала, в том числе о строительстве и модернизации газовых котельных, распределительных газопроводов, о техприсоединении объектов капитального строительства к газораспределительным сетям. Правительство Свердловской области, со своей стороны, берет на себя обязательства по оказанию необходимого содействия при реализации таких планов.

Отметим, на территории Свердловской области НК «Роснефть» представлена компаниями «Регионгаз-инвест» и «Уралсевергаз».

«Круг наших взаимных интересов широк. Это не только совместная работа по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, но и расширение сотрудничества крупнейшей мировой нефтяной компании с предприятиями Свердловской области. Сегодня наши заводы поставляют нефтяным компаниям, входящим в состав «Роснефти», буровое оборудование, трубы, насосы и другую продукцию. Наши производители заинтересованы в продолжении и в наращивании объемов такой работы», – отметил Евгений Куйвашев.