Волонтеры ЧМ-2018 помогут провести второй тестовый матч на стадионе «Екатеринбург Арена»

Волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм примут участие в организации второго тестового матча на стадионе «Екатеринбург Арена» и проверят свою готовность к предстоящим играм мундиаля. Всего в организации матча будет задействовано более 400 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и городских волонтеров по 12 функциональным направлениям.

Второй тестовый матч на реконструированном стадионе «Екатеринбург Арена» в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм состоится 15 апреля. В этот день в матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сыграют местный «Урал» и московский «Спартак».

Волонтеры ЧМ-2018 будут помогать непосредственно на территории стадиона. Они будут распределять транспортные потоки, направлять зрителей, следить за соблюдением чистоты и порядка и помогут в работе представителям СМИ и спортсменам.

Городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм будут задействованы на территории вокруг стадиона. Они будут помогать с навигацией и информационным сопровождением зрителей, направлять их к воротам для входа на стадион, помогая найти наиболее удобный и короткий путь для прохода на свое зрительское место.

«Слаженная помощь волонтеров двух волонтерских программ — залог успешного проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Несмотря на то, что позиции волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и городских волонтеров находятся в разных местах, между ними будет выстроена тесная коммуникация. Только помогая вместе и слаженно, волонтеры смогут обеспечить свободный и комфортный проход зрителей на стадион», — отмечает ведущий специалист по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Александр Антимонов.

Напомним, всего в организации ЧМ-2018 в Екатеринбурге примет участие команда из двух тысяч человек — волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и городских волонтеров. Они будут создавать атмосферу праздника в городе, информировать гостей и болельщиков ЧМ-2018 и помогать в организации матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.

Волонтеры напоминают болельщикам: Если вы идете на матч 15 апреля, не стесняйтесь обращаться к волонтерам за помощью. Они всегда ответят на ваши вопросы, подскажут, как найти ваше место, и просто поделятся с вами своим позитивным настроем! Опознать волонтеров очень просто — все они одеты в синие и красные ветровки с надписью «ВОЛОНТЕРЫ» на спине.