Свердловское предприятие с привлечением займа ФРП повысит производительность труда на 30%

Урало-Сибирской профильной компании из Березовского одобрен льготный заём Фонда развития промышленности на 300 миллионов рублей по программе «Производительность труда». Благодаря установке нового оборудования производительность труда при выпуске алюминиевого профиля на 30%.

Реализация проекта позволит нарастить объемы производства алюминиевого профиля на 40% – с 7 до 9,9 тысячи тонн в год. Из этой продукции компания выпускает архитектурные алюминиевые системы для остекления фасадов, балконов и окон. Общий бюджет проекта оценивается в 377,6 миллиона рублей.

Продукция свердловской компании применяется девелоперами и застройщиками Свердловской области, использовалась при строительстве инновационного центра «Сколково», реконструкции стадиона «Лужники», создании базы «Арктический трилистник» в Арктике, строительстве жилого квартала Russian Design District в Москве, а также ТРЦ «Гринвич» и театра драмы в Екатеринбурге.

Отметим, что льготный заём ФРП в рамках программы «Повышение производительности труда» предоставляется под 1% годовых на реализацию проектов компаний, которые участвуют в одноимённом национальном проекте. В настоящее время в Свердловской области 112 предприятий участвуют в национальном проекте «Производительность труда».