Участники Всероссийского конкурса «Твой Ход» собрали команды для борьбы за главные призы

Завершился второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Участники определились с выбором направлений форматом работы, а эксперты приступили к оценке первых конкурсных испытаний. 

Большинство решили бороться за главные призы в командах – этот формат выбрали 55% конкурсантов. Остальные ребята будут работать индивидуально. Самыми популярными направлениями стали «Создаю новое» (свой выбор на нем остановили 16% участников), «Вдохновляю» (13%), «Двигаю прогресс» (12%), «Говорю о главном» и «Делаю добро» (по 10%). Чуть менее напряженной будет конкуренция в направлениях «Меняю города», «Открываю страну», «Расширяю границы возможного», «Берегу природу», «Развиваю среду» и «Помню о важном».

«Я выбрала направление "Вдохновляю", и мы вместе с нашей чудесной командой решили кейс Арт-кластера "Таврида". Вы не поверите, насколько приятно выполнять такую работу с интересными и необычными людьми! Принять на себя роль лидера – лучшее решение в моей жизни. Меня окружают чудесные девчонки, друг для друга мы опора и поддержка. С их помощью получилось посмотреть на себя со стороны и повзрослеть, – считает студентка УрГАУ Елизавета Петрова (Нижний Тагил). – Конкурс "Твой Ход" один из самых перспективных и интересных в стране, поскольку позволяет ребятам реализовываться и развиваться. Думаю, что он круто изменит мою жизнь».

Главным заданием второго этапа конкурса «Твой Ход» было решение кейсов. Это самые интересные, перспективные и наиболее востребованные обществом задачи, поставленные партнерами проекта, в числе которых ОАО РЖД, госкорпорация «Росатом», ГМК «Норильский никель», Mail.ru Group. Всего участникам конкурса было предложено 34 кейса, по несколько в каждом из одиннадцати направлений. Конкурсанты уже подготовили ответы в формате презентаций и коротких видеороликов и загрузили их в своем личном кабинете на платформе tvoyhod.online. Сейчас их оценивают эксперты. 

В конкурсе «Твой ход», организованном АНО «Россия – страна возможностей», участвуют 560 тысяч студентов со всей страны, 36 тысяч из них – студенты Уральского федерального округа. В полуфинал, который станет третьим этапом конкурса «Твой Ход», выйдут десять тысяч человек.

Имена победителей станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в размере одного миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. 50 из них – дополнительные гранты в размере 2,5 миллиона рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.