Привит против COVID-19» – значки с такой надписью теперь будут вручать свердловским врачам, прошедшим вакцинацию от коронавируса

Идея проведения мотивирующей акции принадлежит Городскому центру профилактики Екатеринбурга. Ее было решено запустить, чтобы привлечь внимание уральцев к важности вакцинации против коронавируса. 

В числе участников акции – сотрудники ЦГКБ № 24 в Екатеринбурге. Сегодня второй компонент вакцины получил главный врач Алексей Малинкин, ему также вручили значок. 

«Все привитые медицинские работники будут носить эти значки и символизировать абсолютную защиту для пациентов, приходящих в поликлинику. Ну, и естественно, еще раз напоминать о необходимости вакцинироваться», – рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Ирина Ялаева.

К акции присоединяются учителя, среди них – педагоги в дневном лагере школы № 18.

«Это социально ответственная педагогическая позиция. Мы работаем с детьми, мы работаем с родителями, то есть это ежедневные коммуникации, и наш пример должен быть для всех граждан, испокон веков учитель – образец. А главное, конечно, здоровье окружения», – говорит директор школы № 18 Екатерина Пономарева.