Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих войск противовоздушной обороны России с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил офицеров, сержантов, рядовых и ветеранов войск противовоздушной обороны России с профессиональным праздником.

Войска противовоздушной обороны надежно охраняют воздушные рубежи России, вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, обеспечение условий для мирной жизни и созидательного труда граждан.

На территории Свердловской области расположена 14-я армия ВВС и ПВО, в зону ответственности которой входит воздушное пространство 29 регионов России и свыше 3 тысяч километров государственной границы. Как отметил глава региона, уральцы достойно несут службу в войсках ПВО, проявляя высокий профессионализм, приумножая лучшие воинские традиции.

Благодаря масштабным процессам по модернизации и перевооружению, войска ПВО в уральской зоне ответственности сегодня полностью оснащены современным высокотехнологичным оружием и боевой техникой. Военнослужащие 14-ой армии ВВС и ПВО в 2020 году приняли участие более чем в 70 крупных учениях, выполнении специальных задач, подтвердив высокую боеготовность и отличную военную подготовку.

Евгений Куйвашев поблагодарил военнослужащих и ветеранов войск ПВО за доблестную службу, верность долгу и патриотизм, надёжное обеспечение безопасности Свердловской области и России.