Евгений Куйвашев и Алексей Шмыков обсудили вопросы развития Каменска-Уральского и борьбы с коронавирусом

Губернатор Евгений Куйвашев и глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков 26 января в ходе рабочей встречи обсудили вопросы развития Каменска-Уральского. Речь также шла о противодействии распространению коронавируса на территории третьего по величине города Свердловской области.

«Мы сегодня посмотрели состояние муниципалитета, дорожной сети, посетили новые построенные объекты: детский сад, горнолыжный комплекс, строящийся жилой район. Хочу отметить, что ситуация в городе стабильная, динамика развития позитивная. Заметно, что город растёт, благоустраивается, становится все более современным и комфортным для жизни», — сказал Евгений Куйвашев.

Он добавил, что эпидемия коронавируса существенно замедлила темпы развития региона и его муниципалитетов. И наверстать упущенное можно остановив распространения вируса. Действующий механизм здесь — организация масштабной прививочной кампании. Отечественная вакцина поступает партиями в Свердловскую область, направляется в том числе и в Каменск-Уральский.

Глава города Алексей Шмыков отметил, что в муниципалитете фиксируется снижение количества инфекционных пациентов.

«Все вакцины, поступившие в декабре, выработаны. Сегодня поступили ещё две тысячи доз, списки сформированы, работа идёт. Мы договорились рассмотреть вопрос организации прививок в санитарных частях предприятий, обсуждаем вопрос с РЖД, у которых есть больница», — сказал глава муниципалитета.