Свердловское правительство по поручению губернатора рассмотрело отчет о своевременности заключения госконтрактов

Правительство Свердловской области 21 января рассмотрело отчёт о своевременности заключения государственных контрактов, подготовленный по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Напомним, на прошлом заседании глава региона заявил о необходимости проведения анализа организации работы по объявлению конкурсов и аукционов для заключения государственных контрактов в Свердловской области. «Бюджеты региона и муниципалитетов приняты, и я ранее говорил о том, что эту работу не нужно затягивать. Нужно самым внимательным образом подойти к расходованию бюджетных средств», — отмечал он.

По данным исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Александра Высокинского, был проанализирован ход заключения контрактов, предусматривающих работы в рамках госпрограмм Свердловской области в 2021 году. Это направление взято под личный контроль заместителями главы региона — по профилям.

Кроме того, в срок до 10 февраля все трансферты, необходимые для организации муниципальных закупок, должны быть проведены. Это позволит подрядчикам вовремя выйти на объекты и провести все нужные работы на территории всего региона.